当前位置: 首页 » 互动交流 » 领导信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 标 题: 迁移户口的问题
 咨询类别: 投诉
 提问时间: 2017-12-07
 内 容: 你好,我在泾干镇先锋村有自己的宅基地和自建房,由于没有确权现在也没有桩基证,但是村上承认桩基是我的,我父亲就是先锋村人,因为父母都在企业上班户籍没在村上,现在我想把户口迁回来,需要什么手续,怎么迁转。
 办理现状: 已受理
 答复时间: 2017-12-18
 办理结果:
      您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您反映的问题已收悉。西咸新区泾河新城自托管以来,接管原泾阳县的四个街镇,分别是:泾干镇、崇文镇、永乐镇、高庄镇范围内的行政事务。如您对于户口及土地方面有相关疑问,建议您可以来西咸新区公安局泾河新城分局、西咸新区泾河新城国土资源与房屋管理局进行详细咨询。
西咸新区公安局泾河新城分局地址:泾河新城崇文镇虎杨保障房C3地段 西咸新区公安局泾河新城分局 办公室电话:029 36380999、029 36380299
西咸新区泾河新城国土资源与房屋管理局地址:泾河新城产业孵化中心1号楼610室 办公电话 029-36385548
再次,感谢您的关注和支持!祝您工作生活愉快!
主办:陕西省西咸新区泾河新城管理委员会
地址:陕西省西咸新区泾河新城泾河大道中段产业孵化中心 029-36385500 邮编713700
版权所有 © 2008-2018 陕西省西咸新区泾河新城管理委员会    站点地图
网站标识码:6190000006 | 陕ICP备13003155

陕公网安备61042302000121号