当前位置: 首页 » 互动交流 » 领导信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 标 题: 我的户口本找谁取
 咨询类别: 投诉
 提问时间: 2017-12-23
 内 容: 我原来是泾阳水利局职工,户口本上登记地址为泾阳水里巷,大概10月多,在我居住的龙泉时代名居楼下有派出所民警收户口本说等级户口,换新本,新住址,到现在过去大概2个多月,也没人通知在哪取新户口本啊,由于孩子在咸阳住院,需要户口本,也不知道现在该到那取户口本,希望有关部门告知,谢谢
 办理现状: 已受理
 答复时间: 2017-12-24
 办理结果:
      您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您反映的问题已收悉。您咨询的“户口”问题,如果您的户口属于泾河新城下辖四个街镇范围:永乐镇、泾干镇、崇文镇、高庄镇,建议您可以致电或来西咸新区公安局泾河新城分局进行详细咨询。
地址:泾河新城崇文镇虎杨村 办公电话:029-36380299
再次感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!祝您工作生活愉快!
主办:陕西省西咸新区泾河新城管理委员会
地址:陕西省西咸新区泾河新城泾河大道中段产业孵化中心 029-36385500 邮编713700
版权所有 © 2008-2018 陕西省西咸新区泾河新城管理委员会    站点地图
网站标识码:6190000006 | 陕ICP备13003155

陕公网安备61042302000121号