当前位置: 首页 » 互动交流 » 领导信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 标 题: 迁移户口问题
 咨询类别: 
 提问时间: 2017-12-27
 内 容: 本人于2013年在泾阳县祥安雅居花园购买商品房一套,想将本人户口迁移至商品房所在地,去泾河新城茶马庄派出所数次,至今未得到解决。联系的泾河新城公安局户籍管理人员和茶马庄派出所户籍管理人员,解答为:“非本市户籍居民,2015年7月1后,在西安市市区购买建筑面积90平方米以上的商品房方可进行户口迁移”,请问我的这种情况适合不适合本条规定。谢谢!
 办理现状: 已受理
 答复时间: 2017-12-27
 办理结果:
      您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您反映的问题已收悉。如果您的户口属于泾河新城下辖四个街镇范围:永乐镇、泾干镇、崇文镇、高庄镇,详细情况建议您可以致电或来西咸新区公安局泾河新城分局进行详细咨询。
地址:泾河新城崇文镇虎杨村 办公电话:029-36380299
再次感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!祝您工作生活愉快!
主办:陕西省西咸新区泾河新城管理委员会
地址:陕西省西咸新区泾河新城泾河大道中段产业孵化中心 029-36385500 邮编713700
版权所有 © 2008-2018 陕西省西咸新区泾河新城管理委员会    站点地图
网站标识码:6190000006 | 陕ICP备13003155

陕公网安备61042302000121号