当前位置: 首页 » 互动交流 » 领导信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 标 题: 合疗报销
 咨询类别: 投诉
 提问时间: 2018-01-09
 内 容: 我孩子于元旦在泾阳县妇幼保健院住院,医院说报销不了,怎么办
 办理现状: 已受理
 答复时间: 2018-01-10
 办理结果:
      亲爱的网友朋友,您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您反映的关于“合疗报销”的问题已收悉。如果您户口属于泾河新城辖区永乐、泾干、崇文、高庄四个街镇范围内,建议您可以来泾河新城教育卫体局进行进一步详细咨询。泾河新城教育卫体局负责新城范围内的教育、卫生、计划生育、体育、城乡医疗保险、医疗机构和医疗服务行业监督管理、妇幼保健、中医药发展规划、卫生计生执法等工作。
地址:泾河新城产业孵化中心1号楼402室 或详询办公电话:029-36390211
再次感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!祝您工作生活愉快!
主办:陕西省西咸新区泾河新城管理委员会
地址:陕西省西咸新区泾河新城泾河大道中段产业孵化中心 029-36385500 邮编713700
版权所有 © 2008-2018 陕西省西咸新区泾河新城管理委员会    站点地图
网站标识码:6190000006 | 陕ICP备13003155

陕公网安备61042302000121号