当前位置: 首页 » 互动交流 » 领导信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 标 题: 合疗报销
 咨询类别: 投诉
 提问时间: 2018-01-30
 内 容: 小孩在泾阳妇幼保健院住院,出院20天了,合疗报不了,到底在哪报,什么时候能报
 办理现状: 已受理
 答复时间: 2018-01-31
 办理结果:
      网友朋友,您好,感谢你对泾河新城开发建设的关注和支持!
      您反映的关于“小孩在泾阳妇幼保健院住院,出院20天了,合疗报销不了,到底在哪报,什么时候能报”的问题已收悉。该问题属于新农合报销问题,西咸新区合疗报销政策规定:定点医疗机构出院后直接在医院合疗窗口报销,非定点医疗机构报销需携带病例、结算发票等在各新城合疗经办窗口报销。经与西咸新区教育卫体局和泾阳县妇幼保健院联系,泾阳县妇幼保健院属于西咸定点医疗机构,可以直接在窗口报销。2018年1月份,泾阳县妇幼保健院正在进行系统更换调试(西咸新区新农合系统属于新建系统),期间医院只能进行登记暂缓报销,2月16日后系统正常运行,可实现即时报销。对于2月16日之前产生费用的患者,持有效票据和证件前往就诊医院合疗窗口进行报销。
      咨询单位                 咨询电话         地址
      泾河新城合疗经办窗口 36222870 泾阳县中心街西段451号
      泾河新城教育卫体局 36390268 泾河新城产业孵化中心1号楼403室
      西咸合疗经办中心         33134618 西咸大厦7楼大厅
      再次感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!祝您工作生活愉快。
主办:陕西省西咸新区泾河新城管理委员会
地址:陕西省西咸新区泾河新城泾河大道中段产业孵化中心 029-36385500 邮编713700
版权所有 © 2008-2018 陕西省西咸新区泾河新城管理委员会    站点地图
网站标识码:6190000006 | 陕ICP备13003155

陕公网安备61042302000121号