当前位置: 首页 » 互动交流 » 领导信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 标 题: 多扣医疗保险未退
 咨询类别: 投诉
 提问时间: 2018-04-02
 内 容: 永乐镇中学在2017年8月多扣了每位教师的医疗保险,会计说很快会退。可直到现在未退。询问领导无人管。
 办理现状: 已受理
 答复时间: 2018-04-04
 办理结果:
      亲爱的网友朋友,您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
      您询问的问题我局已收悉,自划转移交工作开展以来,我局积极对接西咸社保中心,理顺划转单位缴费工作,现划转单位的社保注册开户、新增恢复、汇缴补缴等工作均已完成。我局就您提出的问题询问社保中心答复如下:
2017年多扣医保个人部分金额均已由社保中心打入原泾阳县医保卡,由于原泾阳县医保卡现无法使用,后期会将这部分金额转入现在使用的西安医保卡,请您耐心等待。
      咨询地址:泾河新城产业孵化中心1号楼五楼510室       咨询电话:029—36385565
      再次感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!祝您工作生活愉快!
主办:陕西省西咸新区泾河新城管理委员会
地址:陕西省西咸新区泾河新城泾河大道中段产业孵化中心 029-36385500 邮编713700
版权所有 © 2008-2018 陕西省西咸新区泾河新城管理委员会    站点地图
网站标识码:6190000006 | 陕ICP备13003155

陕公网安备61042302000121号