当前位置: 首页 » 互动交流 » 领导信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 标 题: 咨询办理就业失业登记表
 咨询类别: 投诉
 提问时间: 2018-04-09
 内 容: 你好,请问一下,我的户口是泾河新城泾干街道……的,应问在哪里办理就业失业登记表,或者麻烦你提供一个电话,我咨询一下。谢谢,辛苦了
 办理现状: 已受理
 答复时间: 2018-04-10
 办理结果:
      亲爱的网友朋友,您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
      您询问的“办理就业失业登记证”的问题已收悉。如果您的户籍属于泾河新城辖区内的,请您携带户口本复印件(复印首页和本人页),身份证复印件、小二寸免冠照片2张和街镇劳动保障事务所提供的无业证明一份前来泾河新城人社民政局办理。  
      办理地址:泾河新城产业孵化中心1号楼五楼509室       
      咨询电话:029—36390526
      再次感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!祝您工作生活愉快!
主办:陕西省西咸新区泾河新城管理委员会
地址:陕西省西咸新区泾河新城泾河大道中段产业孵化中心 029-36385504 邮编713700
版权所有 © 2008-2018 陕西省西咸新区泾河新城管理委员会    站点地图
网站标识码:6190000006 | 陕ICP备13003155

陕公网安备61042302000121号