当前位置: 首页 » 互动交流 » 领导信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 标 题: 合疗补交问题
 咨询类别: 投诉
 提问时间: 2018-04-15
 内 容: 请问18年的合疗没赶上交,能补交吗?
由于户口因结婚才迁过来,所以合疗没赶上交,请问能补交吗?
或者你们有合疗办的电话吗?
 办理现状: 已受理
 答复时间: 2018-04-17
 办理结果:
      网友朋友,您好,感谢你对泾河新城开发建设的关注和支持!
      您反映的关于“18年合疗没赶上交,能否补交”的问题已收悉。该问题属于新农合筹资方面问题,2018年度新农合筹资工作由西咸新区教育卫体局统一安排部署、实施,各新城负责贯彻落实。经与西咸新区教育卫体局联系,2018年度参合筹资工作已于2018年1月16日结束,年度内不再进行筹资缴费。
      咨询单位                 咨询电话         地址
      泾河新城合疗经办窗口 36222870 泾阳县中心街西段451号
      泾河新城教育卫体局 36390268 泾河新城产业孵化中心1号楼403室
      西咸合疗经办中心         33134618 西咸大厦7楼大厅
      再次感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!祝您工作生活愉快。
主办:陕西省西咸新区泾河新城管理委员会
地址:陕西省西咸新区泾河新城泾河大道中段产业孵化中心 029-36385504 邮编713700
版权所有 © 2008-2018 陕西省西咸新区泾河新城管理委员会    站点地图
网站标识码:6190000006 | 陕ICP备13003155

陕公网安备61042302000121号