当前位置: 首页 » 互动交流 » 领导信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 标 题: 户籍问题
 咨询类别: 其它
 提问时间: 2018-04-27
 内 容: 贵局好,我是泾河新城崇文镇一居民,我想咨询下在一些社会招考和办理一些业务事项填写居住地的时候,要求填写市区,但户口本上是陕西省西咸新区泾河新城,以后若有这种情况我应该怎么填?对于我是西安人还是咸阳人我有疑惑,泾河新城未来的发展我还是很看好的,加油!
 办理现状: 已受理
 答复时间: 2018-04-30
 办理结果:
      亲爱的网友朋友,您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
      您反映的户籍问题已收悉。户籍地现属于陕西省西咸新区泾河新城,填写市区时,可以直接填写陕西省西咸新区泾河新城某某镇,现辖区市民与西安户籍同城待遇。                                                                                            再次感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!祝您工作生活愉快!
主办:陕西省西咸新区泾河新城管理委员会
地址:陕西省西咸新区泾河新城泾河大道中段产业孵化中心 029-36385500 邮编713700
版权所有 © 2008-2018 陕西省西咸新区泾河新城管理委员会    站点地图
网站标识码:6190000006 | 陕ICP备13003155

陕公网安备61042302000121号