当前位置: 首页 » 互动交流 » 领导信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 标 题: 建议打通泾河新城(原泾阳县城)多条断头路
 咨询类别: 建议
 提问时间: 2018-05-21
 内 容: 由于历史遗留和以前城建规划前瞻性问题,导致泾河新城区域内多条道路(原泾阳县城)断头,泾干大街从西到东只有一个金柳大街通向北环路,从道路通行方面无法形成循环,导致城内交通每逢节假日、学生放学时、雨雪天气时经常拥堵,交警也无力回天。建议泾河新城加快对龙泉路北段和兴隆大街北段的建设,使其与北环路相通,形成交通大循环。
 办理现状: 已受理
 答复时间: 2018-05-24
 办理结果:
      网友朋友,您好,感谢你对泾河新城开发建设的关注和支持!收到您的留言,我们立即对您所提出的问题进行了全面摸底,待全面了解情况后,作出具体的实施方案 。对您造成的不便,再次向您道歉。 再次感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!祝您工作生活愉快。欢迎您今后提出更多宝贵的意见和建议。
主办:陕西省西咸新区泾河新城管理委员会
地址:陕西省西咸新区泾河新城泾河大道中段产业孵化中心 029-36385500 邮编713700
版权所有 © 2008-2018 陕西省西咸新区泾河新城管理委员会    站点地图
网站标识码:6190000006 | 陕ICP备13003155

陕公网安备61042302000121号